Преподаватели Кокандского государственного педагогического института им. Мукимий прошли обучение по вопросам использования цифровых технологий в образовательном процессе

В течение двух недель (с 27 ноября по 01 декабря 2023 г.) преподаватели КГПИ успешно обучались по программам повышение квалификации, основная цель которых показать дидактический потенциал цифровых технологий, сформировать у преподавателей компетентности по использованию этих технологий в профессиональной деятельности

Занятия провели преподаватели кафедры Информационных технологий и электронного обучения: д.п.н., профессор Власова Е. З., к.п.н., доцент Гончарова С. В., старший преподаватель Аксютин П. А., старший преподаватель Ильина Т. С.

Кафедра благодарит преподавателей КГПИ за внимательное отношение к обучению, заинтересованность, усердие, активность на занятиях. Команда преподавателей под руководством начальника отдела международного сотрудничества Наджмеддинова Ахмада Рахматовича успешно освоила предложенный им образовательный пакет цифровых технологий и электронных образовательных ресурсов, показала заинтересованность в использовании этих цифровых ресурсов в своей преподавательской деятельности.

Сайт Кокандского государственного педагогического института им. Мукимий: https://kspi.uz/

Преподаватели Кокандского государственного педагогического института
            им. Мукимий Преподаватели Кокандского государственного педагогического института
            им. Мукимий

V международная научная конференция «инновации в профессиональном, общем и дополнительном образовании»

8 октября 2019 года состоялась Международная конференция в рамках VII Международного Балтийского форума по проблемам профессионального образования.

На конференции выступили авторы научных исследований не только из России (Калининград, Санкт-Петербург, Астрахань, Челябинск), но и аспиранты, иностранцы. Основополагающим выступлением, объединившим конференцию, стало предъявление доклада д.п.н., профессора Власовой Е.З. (Санкт-Петербург) и ее коллег кафедры информационных технологий и электронного обучения РГПУ им. А.И. Герцена.

В заключении, работа конференции была оценена как эффективная, удовлетворительная, цель научно-профессионального взаимодействия достигнута.

Коллоквиум

Студенты 1 курса направления подготовки «Информатика и вычислительная техника» сдают коллоквиум по дисциплине «Информатика»

Педагогические сезоны

14 июня 2019 Cотрудники кафедры, которые являются аспирантами РГПУ им. А.И. Герцена , Иванова Екатерина Алексеевна и Сысоева Александра Степановна провели мастер-класс на тему "Инфографика". На мастер-классе присутствовали учителя школ Санкт-петербурга и выпускниги нашего вуза.

Педагогические сезоны

8 июня 2019 сотрудники каферы вместе со студентами 1 курса информатики и вычислительной техники приняли участие в официальном открытии проекта "Педагогические сезоны". Первокурсники активно отвечали на вопросы заданные организаторами площадки "Наноград". Кроме того наши студенты принимают активное участие в качестве волонтеров.

Лекция

11 февраля 2019г прошла лекция Воробьева В.И.: профессора и доктора технических наук